Комиссия по малому и среднему предпринимательству действует на постоянной основе в рамках Ассоциации Коммуникационных Агентств России согласно Уставу АКАР.
Комиссия осуществляет свою деятельность на основании Положения, утвержденного Советом Ассоциации, не имеет собственного имущества, и не ведет собственного бухгалтерского и статистического учета. Основным местом проведения заседаний Комиссии является офис Исполнительной дирекции Ассоциации.
1. Повышение конкурентоспособности отрасли:
2. Обеспечение консолидации малого и среднего предпринимательства в рекламной отрасли:
3. Защита интересов отрасли:
4. Региональное развитие АКАР:
5. Образование, анализ и исследования:
3.1. Членами Комиссии могут быть члены АКАР. Члены Комиссии принимают участие в ее деятельности через своих уполномоченных представителей.
3.2. Прием в члены Комиссии производится на основании составления исполнительной дирекцией АКАР базы агентств – активных участников заседаний, а также агентств, изъявивших желание в получении новостных рассылок и отчетов о деятельности Комиссии.
3.3. Решения Комиссии принимаются простым большинством от общего числа членов Комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии обладает одним голосом. При равенстве голосов решение считается не принятым.
3.4. Заседания Комиссии созываются по инициативе Президента, Совета АКАР, Председателя (Сопредседателя) Комиссии или трех членов Комиссии. О месте, времени проведения заседания Комиссии, а также о повестке дня заседания Комиссии члены Комиссии должны быть оповещены не позднее 3 (трех) рабочих дней до запланированной даты заседания Комиссии. Заседание Комиссии правомочно, если в нем участвуют представители не менее половины членов Комиссии.
3.5. На заседании ведется протокол. Протокол подписывается председательствующим на заседании и секретарем заседания. Председательствующим на заседании является Председатель Комиссии, а в случае его отсутствия – представитель члена Комиссии, выбранный членами Комиссии, принявшими участие в заседании. Функции секретаря заседания исполняет лицо, выбранное членами Комиссии, принявшими участие в заседании. Протокол оформляется в соответствии с Рекомендациями по оформлению протокола заседания специализированного органа или структурного подразделения АКАР.
3.6. Члены Комиссии имеют право:
3.7. Члены Комиссии обязаны:
4.1. Комиссию возглавляет Председатель (Сопредседатели) Комиссии.
4.2. Председатель (Сопредседатели) Комиссии утверждается членами Комиссии сроком на 1 (один) год по представлению Президента АКАР.
4.3. Председатель (Сопредседатели) Комиссии организует работу Комиссии, представляет Комиссию в отношениях с юридическими и физическими лицами, органами власти и управления, решает все оперативные вопросы, связанные с деятельностью Комиссии, разрабатывает основные направления деятельности Комиссии.